Nuestro Equipo
willmarsala.com-VALIA-027b

GRUPO VALÍA

La VALÍA humana y profesional de nuestro equipo, la LIBERTAD de elección y el VALOR que generamos en nuestros clientes es la clave de su fidelidad, y de que nuestras relaciones sean de largo plazo. Un equipo de profesionales, cuyo origen son puestos de responsabilidad en entidades financieras y en empresas de primer nivel, con más de 20 años de experiencia en Banca Privada, Gestión de Patrimonios, Servicios Bancarios, Banca de Empresas, Consultoría Financiera, Estrategia Empresarial, Apoyo a la gestión de Instituciones, Asesoramiento Inmobiliario, Corporate Finance y desarrollo de Family Office. La principal motivación, ser el equipo empresarial y financiero de confianza para nuestros clientes, alineándonos con sus intereses.

Gracias a la confianza depositada por nuestros clientes y al trabajo de todo nuestro equipo, GRUPO VALÍA ha sido galardonada con los siguientes premios:

– Premio TITANES DE LAS FINANZAS 2012 como “Mejor grupo de asesoramiento financiero en España”. Este premio ha reconocido la trayectoria de crecimiento sostenido que ha experimentando en estos últimos años nuestra empresa, así como su modelo de gestión.

  • – Premio FORO ECOFIN 2014 a VBC como “Mejor consultora española empresarial y financiera”.
Su mejor elección para crecer con solidez

Equipo Directivo

albertoalonso

Alberto Alonso Regalado
Director general Grupo Valía y CEO-Consejero Delegado VBC
aalonso@grupovalia.com

joseluissainz

José Luis Sainz Dochado
Presidente VBC – Director Fiscal-Legal
jsainz@grupovalia.com

luisruiz

Luis Ruiz de Apodaca
Director Financiero VBC
lapodaca@valiaconsulting.com

Manuel ByN

Manuel Zarrabeytia
Director Comercial y Responsable Área Operaciones Financieras
mpastor@grupovalia.com

javiercortes

Javier Cortés
Director Área turismo, hoteles, ocio y restauración
jcortes@valiaconsulting.com

teresaburgos

Teresa Burgos
Consultor Senior – Dirección Financiera
tburgos@grupovalia.com

esteralegre

Ester Alegre
Responsable del control financiero y de operaciones
ealegre@grupovalia.com

elisalinares

Elisa Llinares
Control clientes presupuestos
ellinares@grupovalia.com

gonzaloreal

Gonzalo Real López
Socio Director VBC
greal@valiaconsulting.com

olgacebrian

Olga Cebrián
Directora Mentoring-Coach
cebrian@valiaconsulting.com

carmensanmartin

Carmen Sanmartín
Directora de RRHH
csanmartin@valiaconsulting.com

isidrosardina

Isidro Sardina
CSP Fiscal-Mercantil
isardina@grupovalia.com

sergio-martinez

Sergio Martínez
Miembro del Consejo Asesor – Institucional
smmontejano@grupovalia.com

ghdgf

Laurentino Galán
VIE – Instituciones Educativas
lgalan@valiaconsulting.com

ijhjk

Jacobo Sanmartin
Miembro del Consejo Asesor – Institucional
jsanmartin@valiaconsulting.com

lAURA

Laura Martín
Controller Financiero
lmartin@grupovalia.com