Nuestro Equipo
willmarsala.com-VALIA-027b

GRUPO VALÍA

La VALÍA humana y profesional de nuestro equipo, la LIBERTAD de elección y el VALOR que generamos en nuestros clientes es la clave de su fidelidad, y de que nuestras relaciones sean de largo plazo. Un equipo de profesionales, cuyo origen son puestos de responsabilidad en entidades financieras y en empresas de primer nivel, con más de 20 años de experiencia en Banca Privada, Gestión de Patrimonios, Servicios Bancarios, Banca de Empresas, Consultoría Financiera, Estrategia Empresarial, Apoyo a la gestión de Instituciones, Asesoramiento Inmobiliario, Corporate Finance y desarrollo de Family Office. La principal motivación, ser el equipo empresarial y financiero de confianza para nuestros clientes, alineándonos con sus intereses.

Gracias a la confianza depositada por nuestros clientes y al trabajo de todo nuestro equipo, GRUPO VALÍA ha sido galardonada con los siguientes premios:

– Premio TITANES DE LAS FINANZAS 2012 como «Mejor grupo de asesoramiento financiero en España». Este premio ha reconocido la trayectoria de crecimiento sostenido que ha experimentando en estos últimos años nuestra empresa, así como su modelo de gestión.

  • – Premio FORO ECOFIN 2014 a VBC como «Mejor consultora española empresarial y financiera».
Su mejor elección para crecer con solidez

Equipo Directivo

Alberto-Retocada

Alberto Alonso Regalado
Presidente Ejecutivo
aalonso@grupovalia.com

MANUEL-Z

Manuel Zarrabeytia
Socio Director General
mpastor@grupovalia.com

luisruiz

Luis Ruiz de Apodaca
Director Financiero VBC
lapodaca@valiaconsulting.com

Laurentino-Retocada

Laurentino Galán
VIE – Instituciones Educativas
lgalan@valiaconsulting.com

1

Lara Rodríguez Lara
Marketing

WhatsApp Image 2019-04-11 at 12.34.32

Ester Alegre
Responsable de Control de Gestión, Admón y RRHH
ealegre@grupovalia.com

Inma-Retocada

Inma Ferrari
Responsable de Control Financiero-Fiscal y Operaciones
iferrari@grupovalia.com

Tatiana-Retocada-

Tatiana Guadalupe
Responsable de Contabilidad y Tesorería
tguadalupe@grupovalia.com

Gonzalo-Retocada

Gonzalo Real López
Socio Director VBC
greal@valiaconsulting.com

IMG-9442-Retocada

Sergio Martínez
Miembro del Consejo Asesor – Institucional
smmontejano@grupovalia.com

Miguel-Retocada-

Miguel Ángel Monescillo
Responsable de Inversiones
mmonescillo@grupovalia.com

Katy Retocada B-W

Katherin Pereira Gómez
Responsable de Comunicación y Servicios Corporativos
kpereira@grupovalia.com

Sharing is caring!

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR